• <dd id="u0gsg"></dd>
    您的位置:首页 >教学管理>教师培训>详细内容

    教师培训

    2019年度教学比武、课件制作、教学设计获奖情况统计

    来源: 发布时间:2019-12-24 浏览次数: 【字体:

    姓  名获奖名称获奖类型获奖等级获奖时间
    陈锦鑫《函数y=Asin(ωx+φ)的图像》在2018年湖南省在线集体备课大赛在线备课省级一等奖2018.11
    聂莹颖《函数y=Asin(ωx+φ)的图像》在2018年湖南省在线集体备课大赛在线备课省级一等奖2018.11
    丁亚军《函数y=Asin(ωx+φ)的图像》在2018年湖南省在线集体备课大赛在线备课省级一等奖2018.11
    胡红梅《咬文嚼字》在2018年湖南省在线集体备课大赛在线备课省级二等奖2018.11
    孟金平《咬文嚼字》在2018年湖南省在线集体备课大赛在线备课省级二等奖2018.11
    杨军《咬文嚼字》在2018年湖南省在线集体备课大赛在线备课省级二等奖2018.11
    向言振《咬文嚼字》在2018年湖南省在线集体备课大赛在线备课省级二等奖2018.11
    赵秀英《咬文嚼字》在2018年湖南省在线集体备课大赛在线备课省级二等奖2018.11
    王银平《运动电荷在磁场中受到的力》在2018年湖南省在线集体备课大赛在线备课省级三等奖2018.11
    蒋金华《运动电荷在磁场中受到的力》在2018年湖南省在线集体备课大赛在线备课省级三等奖2018.11
    朱志军《运动电荷在磁场中受到的力》在2018年湖南省在线集体备课大赛在线备课省级三等奖2018.11
    汪靓《运动电荷在磁场中受到的力》在2018年湖南省在线集体备课大赛在线备课省级三等奖2018.11
    覃业宏《运动电荷在磁场中受到的力》在2018年湖南省在线集体备课大赛在线备课省级三等奖2018.11
    舒国华《植物生长素的发现》在2018年湖南省在线集体备课大赛在线备课省级三等奖2018.11
    覃勇《植物生长素的发现》在2018年湖南省在线集体备课大赛在线备课省级三等奖2018.11
    杨年欣《植物生长素的发现》在2018年湖南省在线集体备课大赛在线备课省级三等奖2018.11
    杨益文《植物生长素的发现》在2018年湖南省在线集体备课大赛在线备课省级三等奖2018.11
    林忠庆《植物生长素的发现》在2018年湖南省在线集体备课大赛在线备课省级三等奖2018.11
    李承虎《离子反应》在2018年湖南省在线集体备课大赛在线备课省级三等奖2018.11
    李卫《离子反应》在2018年湖南省在线集体备课大赛在线备课省级三等奖2018.11
    杨德智《离子反应》在2018年湖南省在线集体备课大赛在线备课省级三等奖2018.11
    刘新平《离子反应》在2018年湖南省在线集体备课大赛在线备课省级三等奖2018.11
    侯英勇《离子反应》在2018年湖南省在线集体备课大赛在线备课省级三等奖2018.11
    尹书灵课件《The search for   happiness》在全省2018年中小学教师教学课件评审中课件省级一等奖2018.11
    刘文文课件《记梁任公先生的一次演讲》在全省2018年中小学教师教学课件评审中课件省级一等奖2018.11
    蒋金华课件《电荷及其守恒定律》在全省2018年中小学教师教学课件评审中课件省级一等奖2018.11
    熊太平课件《杜绝校园欺凌   建设和谐校园》在全省2018年中小学教师教学课件评审中课件省级一等奖2018.12
    覃健健课件《做情绪的主任》在湖南省教育学会心理教育教学课件评审中课件省级一等奖2018.11
    陈锦鑫课件《y=Asin(ωx+ψ)的图象》在全省2018年中小学教师教学课件评审中课件省级二等奖2018.11
    陈银平课件《School life in the   UK》在全省2018年中小学教师教学课件评审中 课件省级二等奖2018.11
    文 荣课件《一轮复习之定语从句》在全省2018年中小学教师教学课件评审中课件省级二等奖2018.11
    任婷婷课件《动物游戏之谜》在全省2018年中小学教师教学课件评审中课件省级二等奖2018.11
    吕青松课件《导体的电阻》在全省2018年中小学教师教学课件评审中课件省级二等奖2018.11
    李承虎课件《氧化还原反应》在全省2018年中小学教师教学课件评审中课件省级二等奖2018.11
    高开洪课件《细胞核-系统的控制空心》在全省2018年中小学教师教学课件评审中课件省级二等奖2018.11
    覃 勇课件《植物生长素的发现》在全省2018年中小学教师教学课件评审中课件省级二等奖2018.11
    林忠庆课件《细胞中的无机物》在全省2018年中小学教师教学课件评审中课件省级二等奖2018.11
    唐植捷课件《荒漠化的防治-以西北地区为例》在全省2018年中小学教师教学课件评审中课件省级二等奖2018.11
    陈 勇课件《权力的行使:需要监督》在全省2018年中小学教师教学课件评审中课件省级二等奖2018.11
    司 博课件《梨园百花之京剧》在全省2018年中小学教师教学课件评审中课件省级二等奖2018.11
    李子章课件《战争与和平》在全省2018年中小学教师教学课件评审中课件省级二等奖2018.11
    赵明课件《审美自律》在全省2018年中小学教师教学课件评审中课件省级二等奖2018.11
    蔡 宇课件《信息的加工与表达概述》在全省2018年中小学教师教学课件评审中课件省级二等奖2018.11
    徐宏建课件《亚细亚民间风情》在第三届湖南省优秀教研成果中课件省级二等奖2018.12
    卓尚文课件《Cultural   differences》在全省2018年中小学教师教学课件评审中课件省级三等奖2018.11
    王仁爱课件《The   universal language Reading》在全省2018年中小学教师教学课件评审中
         Turandot in beijing
    课件省级三等奖2018.11
    陈黎黎课件《Unit 1 reading   advertisements》在全省2018年中小学教师教学课件评审中课件省级三等奖2018.11
    熊阳辉课件《名词性从句》在全省2018年中小学教师教学课件评审中课件省级三等奖2018.11
    胡灵芝课件《装在套子里的人》在全省2018年中小学教师教学课件评审中课件省级三等奖2018.11
    陈金枚课件《谈中国诗》在全省2018年中小学教师教学课件评审中课件省级三等奖2018.11
    全石临课件《力的合成》在全省2018年中小学教师教学课件评审中课件省级三等奖2018.11
    陈 简课件《传统文化的继承》在全省2018年中小学教师教学课件评审中课件省级三等奖2018.11
    张德林课件《经济生活》在全省2018年中小学教师教学课件评审中课件省级三等奖2018.11
    邵静静课件《音乐能告诉我们什么》在全省2018年中小学教师教学课件评审中课件省级三等奖2018.11
    徐闳建课件《按要求构写和弦》在全省2018年中小学教师教学课件评审中课件省级三等奖2018.11
    覃健健课件《图像的采集与简单加工》在全省2018年中小学教师教学课件评审中课件省级三等奖2018.11
    曹妮娜课件《The   Environment Project Protecting》在全省2018年中小学教师教学课件评审中
         the Yangtze River
    课件省级优秀奖2018.11
    邓海林课件《农业区位因素》在全省2018年中小学教师教学课件评审中课件省级优秀奖2018.11
    尹书灵微课《If 和   whether在名词性从句中的区别》在全省2018年中小学教师教学微课评审中微课省级一等奖2018.11
    李子章微课《赏析毕加索的《格尔尼卡》》在全省2018年中小学教师教学微课评审中微课省级一等奖2018.11
    刘海丹微课《诗歌鉴赏的表现手法之“动与静”》在全省2018年中小学教师教学微课评审中微课省级二等奖2018.11
    李卫微课《有机合成逆合成分析法》在全省2018年中小学教师教学微课评审中微课省级二等奖2018.11
    邵静静微课《汉族民歌》在全省2018年中小学教师教学微课评审中微课省级二等奖2018.11
    蔡 宇微课《音频信息的采集与加工》在全省2018年中小学教师教学微课评审中微课省级二等奖2018.11
    胡灵芝微课《雨巷》在全省2018年中小学教师教学微课评审中微课省级三等奖2018.11
    田 乐微课《抗日战争之全民族抗战》在全省2018年中小学教师教学微课评审中微课省级三等奖2018.11
    王翌娟《寡人之于国也》在石门县“一师一优课”活动中优课县级一等奖2018.12
    覃玉华Unit 2 The development of Chinese   characters.优课县级一等奖2018.12
    李  健行星的运动优课县级一等奖2018.12
    宋善军民主决策优课县级一等奖2018.12
    陈  勇价值判断价值选择优课县级一等奖2018.12
    李亚萍城市化过程与特点优课县级一等奖2018.12
    卢  金细胞的衰老和凋亡优课县级一等奖2018.12
    徐闳建一段音乐的产生优课县级一等奖2018.12
    傅坚强机械能守恒定律优课县级二等奖2018.12
    杜秀芳化学反应速率优课县级二等奖2018.12
    曾  艳储蓄存款和商业银行教案优课县级二等奖2018.12
    易娇龙百日维新优课县级二等奖2018.12
    陈振华人口增长模式优课县级二等奖2018.12
    赵  明审美自律优课县级二等奖2018.12
    冉超平做情绪的主人优课县级二等奖2018.12
    李子章摄影作品《路桥工人》摄影县级一等奖2019.01
    李子章摄影作品《筑梦人》摄影县级二等奖2019.01
    申丽华《椭圆的中点弦问题》教学设计教学设计市级二等奖2019.03
    黄志鹏《指数函数及其性质》教学设计教学设计市级二等奖2019.03
    李亚萍《地理综合题答题策略微专题——以地理原理性考题为例》在常德市第四届微课大赛中微课市级一等奖2019.01
    苏幸《有丝分裂与减数分裂图像识别方法》在常德市第四届微课大赛中微课市级一等奖2019.01
    匡杨《物质世界是绝对运动与相对静止》在常德市第四届微课大赛中微课市级一等奖2019.01
    杨洋《以分泌蛋白为例探究细胞器之间是如何ietiao配合的》在常德市第四届微课大赛中微课市级一等奖2019.01
    覃明珠《古代希腊民主政治》在常德市第四届微课大赛中微课市级一等奖2019.01
    李卫《离子方程式》在常德市第四届微课大赛中微课市级二等奖2019.01
    唐从阳《错位相减法数列求和》在常德市第四届微课大赛中微课市级二等奖2019.01
    杜秀芳《李子能否大量共存的判断方法》在常德市第四届微课大赛中微课市级二等奖2019.01
    高开红《细胞核的实验》在常德市第四届微课大赛中微课市级三等奖2019.01
    司博《京剧舞台表演的虚拟化》在常德市第四届微课大赛中微课市级三等奖2019.01
    王仁爱《语法“介词+which/whom”引导的定语从句》在常德市第四届微课大赛中微课市级三等奖2019.01
    马琴《PS学习之美白磨皮教程》在常德市第四届微课大赛中微课市级三等奖2019.01
    刘海丹《文言断句》在常德市第四届微课大赛中微课市级三等奖2019.01
    陈小兰常德市青年教师教学比武中教学比武市级三等奖2019.06
    覃四化常德市青年教师教学比武中教学比武市级三等奖2019.06
    邓丹常德市青年教师教学比武中教学比武市级三等奖2019.06
    胡红梅《高考文学类阅读考点——叙述人称》在石门县《一师一优课》活动中晒课县级一等奖2019.09
    胡灵芝中国文化经典研读--海瑞骂皇帝晒课县级一等奖2019.09
    汪萍M3U3   Welcome to the unit晒课县级一等奖2019.09
    匡钊平面向量基本定理晒课县级一等奖2019.09
    唐汇元直角三角形的射影定理晒课县级一等奖2019.09
    匡杨走进哲学 问辩人生晒课县级一等奖2019.09
    王成云抗日战争晒课县级一等奖2019.09
     覃勇植物生长素的发现晒课县级一等奖2019.09
    郑芳排球侧面下手发球晒课县级一等奖2019.09
     董菁M1U1  Welcome to the unit晒课县级二等奖2019.09
    邓建华行星的运动晒课县级二等奖2019.09
    李承虎简单分类法及其应用晒课县级二等奖2019.09
    陈振华旅游资源评价晒课县级二等奖2019.09
    刘新平《CU与稀硝酸制NO及检验NO的实验优化改进》实验创新项目实验创新教学比武市级二等奖2019.09
    朱密《树立正确的消费观》在2019年常德市中学政治教学竞赛中教学比武市级一等奖2019.09
    吴瑜石门一中新教师教学比武教学比武校级一等奖2019.09
    陈莺石门一中新教师教学比武教学比武校级一等奖2019.09
    王碧蓝石门一中新教师教学比武教学比武校级二等奖2019.09
    杨柳石门一中新教师教学比武教学比武校级二等奖2019.09
    朱密《中国经济发展进入新时代》在2019年湖南省深化中学思政课改革及“立德树人”教学风采竞赛中教学比武省级一等奖2019.11
    吴瑜石门一中新教师教学比武教学比武校级一等奖2019.10
    杨柳石门一中新教师教学比武教学比武校级一等奖2019.10
    王碧楠石门一中新教师教学比武教学比武校级二等奖2019.10
    郑家英石门一中新教师教学比武教学比武校级二等奖2019.10
    王碧楠石门一中新教师教学比武教学比武校级一等奖2019.11
    杨柳石门一中新教师教学比武教学比武校级一等奖2019.11
    李文轩石门一中新教师教学比武教学比武校级二等奖2019.11
    陈莺石门一中新教师教学比武教学比武校级二等奖2019.11
    唐汇元2019年湖南省在线集体备课大赛主讲在线备课省级特等奖2019.11
    唐汇元2019年湖南省在线集体备课大赛主备在线备课省级特等奖2019.11
    田乐2019年湖南省在线集体备课大赛主讲在线备课省级二等奖2019.11
    覃明珠2019年湖南省在线集体备课大赛主备在线备课省级二等奖2019.11
    张钰钢2019年湖南省在线集体备课大赛主讲在线备课省级二等奖2019.11
    杨洋2019年湖南省在线集体备课大赛主备在线备课省级二等奖2019.11
    陈勇2019年湖南省在线集体备课大赛主讲在线备课省级三等奖2019.11
    朱密2019年湖南省在线集体备课大赛主讲在线备课省级三等奖2019.11
    王银平2019年湖南省在线集体备课大赛主讲在线备课省级三等奖2019.11
    朱志军2019年湖南省在线集体备课大赛主讲在线备课省级三等奖2019.11
    刘文文2019年湖南省在线集体备课大赛主讲在线备课省级三等奖2019.11
    高瑜2019年湖南省在线集体备课大赛主讲在线备课省级三等奖2019.11
    覃健健教学设计《认识我自己》课件省级二等奖2019.11


    【打印正文】

    相关信息

      百灵拼三张